GENNARO PAPA, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d4440_5 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string GENNARO PAPA, V Legislatura della Repubblica 
GENNARO PAPA, V Legislatura della Repubblica 
male 
GENNARO 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:53:05Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=4440&legislatura=5 
PAPA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA IN SICILIA (30.05.1969-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19690530 
19690530-19720524 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud