GENNARO PAPA, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d4440_3 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string GENNARO PAPA, III Legislatura della Repubblica 
GENNARO PAPA, III Legislatura della Repubblica 
male 
GENNARO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:40:30Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=4440&legislatura=3 
PAPA 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (01.07.1962-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19620701 
19620701-19630515 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (01.07.1961-30.06.1962) 
19620630 
Cessazione 
19610701 
19610701-19620630 
Titolare 

data from the linked data cloud