MARIO PANI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d4430_8 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; pubblicista, funzionario di partito.
xsd:string MARIO PANI, VIII Legislatura della Repubblica 
MARIO PANI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
MARIO 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:09:20Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=4430&legislatura=8 
PANI 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE (TRASPORTI E AVIAZIONE CIVILE - MARINA MERCANTILE - POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE ALLA RISTRUTTURAZIONE DEI SERVIZI DI ASSISTENZA AL VOLO (05.11.1980-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19801105 
19801105-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud