MARIO PANI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d4430_6 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; pubblicista, funzionario di partito.
xsd:string MARIO PANI, VI Legislatura della Repubblica 
MARIO PANI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
MARIO 
xsd:dateTime 2019-07-05T14:29:35Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=4430&legislatura=6 
PANI 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI, ORGANIZZAZIONE DELLO STATO, REGIONI, DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (11.07.1974-29.09.1975) 
19750929 
Cessazione 
19740711 
19740711-19750929 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE TRASPORTI E AVIAZIONE CIVILE, MARINA MERCANTILE, POSTE E TELECOMUNICAZIONI (29.09.1975-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19750929 
19750929-19760704 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE TRASPORTI E AVIAZIONE CIVILE, MARINA MERCANTILE, POSTE E TELECOMUNICAZIONI (25.05.1972-10.07.1974) 
19740710 
Cessazione 
19720525 
19720525-19740710 
Titolare 

data from the linked data cloud