FILIPPO MARIA PANDOLFI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d4410_5 an entity of type: deputato

Laurea in filosofia; dirigente d'azienda.
xsd:string FILIPPO MARIA PANDOLFI, V Legislatura della Repubblica 
FILIPPO MARIA PANDOLFI, V Legislatura della Repubblica 
male 
FILIPPO MARIA 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:14:27Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=4410&legislatura=5 
PANDOLFI 

blank nodes

xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (01.10.1969-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19691001 
19691001-19720524 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE ALLA RIFORMA TRIBUTARIA (29.12.1971-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19711229 
19711229-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud