GIANCARLO PAJETTA, I Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d4390_1 an entity of type: deputato

Giornalista.
xsd:string GIANCARLO PAJETTA, I Legislatura della Repubblica 
GIANCARLO PAJETTA, I Legislatura della Repubblica 
male 
GIAN CARLO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:52:35Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=4390&legislatura=1 
PAJETTA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME E L'APPROVAZIONE DEI DISEGNI DI LEGGE SULLA STAMPA (C. NN.223 E 227) (14.03.1949-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19490314 
19490314-19530624 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI INTERNI - ORDINAMENTO POLITICO E AMMINISTRATIVO - AFFARI DI CULTO - SPETTACOLI - ATTIVITÀ SPORTIVE - STAMPA (11.06.1948-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19480611 
19480611-19530624 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE ARTICOLO 1 LEGGE 23 AGOSTO 1949 N.681 (02.02.1950-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19500202 
19500202-19530624 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA VIGILANZA SULLE RADIODIFFUSIONI (15.06.1948-31.01.1950) 
19500131 
Scioglimento 
19480615 
19480615-19500131 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LA RATIFICA DEI DECRETI LEGISLATIVI EMANATI NEL PERIODO DELLA COSTITUENTE (N.520) (11.05.1949-11.01.1951) 
19510111 
Dimissioni 
19490511 
19490511-19510111 
Titolare 

data from the linked data cloud