PIETRO PADULA, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d4380_8 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string PIETRO PADULA, VIII Legislatura della Repubblica 
PIETRO PADULA, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
PIETRO 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:41:18Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=4380&legislatura=8 
PADULA 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (15.07.1981-24.05.1982) 
19820524 
Cessazione 
19810715 
19810715-19820524 
Sostituto 
xsd:string IV COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (21.10.1980-15.07.1981) 
19810715 
Cessazione 
19801021 
19801021-19810715 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLA LOGGIA MASSONICA P2 (10.11.1981-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19811110 
19811110-19830711 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (LAVORI PUBBLICI) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI DECRETI LEGGE IN FAVORE DELLE POPOLAZIONI COLPITE DAL TERREMOTO DEL NOVEMBRE 1980 (16.12.1980-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19801216 
19801216-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud