PIETRO PADULA, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d4380_5 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string PIETRO PADULA, V Legislatura della Repubblica 
PIETRO PADULA, V Legislatura della Repubblica 
male 
PIETRO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:38:27Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=4380&legislatura=5 
PADULA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE IN MATERIA DI EDILIZIA (07.03.1972-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19720307 
19720307-19720524 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (27.03.1970-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19700327 
19700327-19720524 
Sostituto 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (05.06.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680605 
19680605-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud