GIANFRANCO ORSINI, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d4370_7 an entity of type: deputato

Funzionario pubblico
xsd:string GIANFRANCO ORSINI, VII Legislatura della Repubblica 
GIANFRANCO ORSINI, VII Legislatura della Repubblica 
male 
GIANFRANCO 
xsd:dateTime 2024-07-02T13:13:35Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=4370&legislatura=7 
ORSINI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE INCARICATA, IN SEDE REFERENTE, DEL PROGETTO DI LEGGE C. N. 1479 RICOSTRUZIONE DELLE ZONE DELLA REGIONE FRIULI VENEZIA GIULIA E DELLA REGIONE VENETO COLPITE DAL TERREMOTO NEL 1976 (31.05.1977-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19770531 
19770531-19790619 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULL'ATTUAZIONE DELLE DELEGHE PREVISTE DALLE NORME RELATIVE ALLA RICOSTRUZIONE DELLE ZONE COLPITE DAL TERREMOTO DEL 1976 NELLE REGIONI DEL FRIULI-VENEZIA GIULIA E VENETO (26.10.1977-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19771026 
19771026-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE DI CONVERSIONE DEL DECRETO-LEGGE CONCERNENTE INTERVENTI PER LE ZONE DEL FRIULI-VENEZIA GIULIA COLPITE DAGLI EVENTI SISMICI DELL'ANNO 1976 (20.10.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19761020 
19761020-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SUL FINANZIAMENTO DI REGOLAMENTI COMUNITARI (18.10.1978-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19781018 
19781018-19790619 
Titolare 

data from the linked data cloud