FLAVIO ORLANDI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d4350_6 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; pubblicista.
xsd:string FLAVIO ORLANDI, VI Legislatura della Repubblica 
FLAVIO ORLANDI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
FLAVIO 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:24:18Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=4350&legislatura=6 
ORLANDI 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA DEMOCRATICO ITALIANO (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI, EMIGRAZIONE (25.05.1972-10.07.1974) 
19740710 
Cessazione 
19720525 
19720525-19740710 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI (10.07.1974-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19740710 
19740710-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud