GUGLIELMO NUCCI, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d4330_7 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; funzionario pubblico
xsd:string GUGLIELMO NUCCI, VII Legislatura della Repubblica 
GUGLIELMO NUCCI, VII Legislatura della Repubblica 
male 
GUGLIELMO 
xsd:dateTime 2023-02-02T12:21:15Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=4330&legislatura=7 
NUCCI 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (05.07.1976-12.10.1976) 
19761012 
Cessazione 
19760705 
19760705-19761012 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI, ORGANIZZAZIONE DELLO STATO, REGIONI, DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (12.10.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19761012 
19761012-19790619 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE LAVORO, ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE, COOPERAZIONE (30.11.1978-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19781130 
19781130-19790619 
Sostituto 

data from the linked data cloud