GUGLIELMO NUCCI, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d4330_4 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; funzionario pubblico
xsd:string GUGLIELMO NUCCI, IV Legislatura della Repubblica 
GUGLIELMO NUCCI, IV Legislatura della Repubblica 
male 
GUGLIELMO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:48:42Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=4330&legislatura=4 
NUCCI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROGETTI DI LEGGE AVENTI PER OGGETTO LA DISCIPLINA DEI CONTRATTI DI LOCAZIONE DEGLI IMMOBILI URBANI (18.05.1965-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19650518 
19650518-19680604 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (01.07.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630701 
19630701-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE IN MATERIA DI ASSICURAZIONE OBBLIGATORIA CONTRO GLI INFORTUNI SUL LAVORO E LE MALATTIE PROFESSIONALI (30.01.1964-30.06.1965) 
19650630 
Scioglimento 
19640130 
19640130-19650630 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE (01.07.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630701 
19630701-19680604 
Titolare 

data from the linked data cloud