ANGELO NICOSIA, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d4310_5 an entity of type: deputato

Studente universitario.
xsd:string ANGELO NICOSIA, V Legislatura della Repubblica 
ANGELO NICOSIA, V Legislatura della Repubblica 
male 
ANGELO 
xsd:dateTime 2019-07-05T13:42:15Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=4310&legislatura=5 
NICOSIA 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA IN SICILIA (04.10.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19681004 
19681004-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud