ANGELO NICOSIA, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d4310_3 an entity of type: deputato

Studente universitario.
xsd:string ANGELO NICOSIA, III Legislatura della Repubblica 
ANGELO NICOSIA, III Legislatura della Repubblica 
male 
ANGELO 
xsd:dateTime 2020-01-05T12:31:14Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=4310&legislatura=3 
NICOSIA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA IN SICILIA (14.02.1963-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19630214 
19630214-19630515 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud