FRANCO NICOLAZZI, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d4300_7 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; insegnante.
xsd:string FRANCO NICOLAZZI, VII Legislatura della Repubblica 
FRANCO NICOLAZZI, VII Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCO 
xsd:dateTime 2024-05-02T13:06:44Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=4300&legislatura=7 
NICOLAZZI 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA DEMOCRATICO ITALIANO (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (22.01.1979-28.03.1979) 
19790328 
Cessazione 
19790122 
19790122-19790328 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
Titolare 

data from the linked data cloud