FRANCO NICOLAZZI, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d4300_10 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; insegnante.
xsd:string FRANCO NICOLAZZI, X Legislatura della Repubblica 
FRANCO NICOLAZZI, X Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:07:04Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=4300&legislatura=10 
NICOLAZZI 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA DEMOCRATICO ITALIANO (16.07.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870716 
19870716-19920422 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (29.01.1988-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19880129 
19880129-19920422 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (04.08.1987-29.01.1988) 
19880129 
Cessazione 
19870804 
19870804-19880129 
Titolare 

data from the linked data cloud