LORENZO NATALI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d4240_5 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string LORENZO NATALI, V Legislatura della Repubblica 
LORENZO NATALI, V Legislatura della Repubblica 
male 
LORENZO 
xsd:dateTime 2019-07-05T14:26:45Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=4240&legislatura=5 
NATALI PIERUCCI BONDI 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO, AFFARI INTERNI E DI CULTO, ENTI PUBBLICI (10.07.1968-12.12.1968) 
19681212 
Cessazione 
19680710 
19680710-19681212 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (27.03.1970-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19700327 
19700327-19720524 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO, ARTIGIANATO, COMMERCIO ESTERO (12.12.1968-27.03.1970) 
19700327 
Cessazione 
19681212 
19681212-19700327 
Titolare 

data from the linked data cloud