LORENZO NATALI, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d4240_4 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string LORENZO NATALI, IV Legislatura della Repubblica 
LORENZO NATALI, IV Legislatura della Repubblica 
male 
LORENZO 
xsd:dateTime 2024-06-02T13:00:28Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=4240&legislatura=4 
NATALI PIERUCCI BONDI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N. 2017 "DISCIPLINA DEGLI INTERVENTI PER LO SVILUPPO DEL MEZZOGIORNO" (17.02.1965-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19650217 
19650217-19680604 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (21.01.1964-01.01.1966) 
19660101 
Cessazione 
19640121 
19640121-19660101 
Titolare 

data from the linked data cloud