LORENZO NATALI, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d4240_2 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string LORENZO NATALI, II Legislatura della Repubblica 
LORENZO NATALI, II Legislatura della Repubblica 
male 
LORENZO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:13:29Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=4240&legislatura=2 
NATALI PIERUCCI BONDI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLA PROPOSTA DI LEGGE DE FRANCESCO N.1459: "NORME GENERALI SULL'AZIONE AMMINISTRATIVA" (24.05.1955-07.07.1955) 
19550707 
Dimissioni 
19550524 
19550524-19550707 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER L'ESAME DELLE DOMANDE DI AUTORIZZAZIONE A PROCEDERE IN GIUDIZIO (26.06.1953-07.07.1955) 
19550707 
Cessazione 
19530626 
19530626-19550707 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE DIRITTO - PROCEDURA E ORDINAMENTO GIUDIZIARIO - AFFARI DI GIUSTIZIA (01.07.1953-09.07.1955) 
19550709 
Cessazione 
19530701 
19530701-19550709 
Titolare 

data from the linked data cloud