LORENZO NATALI, I Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d4240_1 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string LORENZO NATALI, I Legislatura della Repubblica 
LORENZO NATALI, I Legislatura della Repubblica 
male 
LORENZO 
xsd:dateTime 2024-06-02T13:00:32Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=4240&legislatura=1 
NATALI PIERUCCI BONDI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE CONSULTIVA PER IL TESTO UNICO DELLE DISPOSIZIONI SULLE TASSE DI CIRCOLAZIONE (16.07.1952-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19520716 
19520716-19530624 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI INTERNI - ORDINAMENTO POLITICO E AMMINISTRATIVO - AFFARI DI CULTO - SPETTACOLI - ATTIVITÀ SPORTIVE - STAMPA (11.07.1951-25.10.1952) 
19521025 
Cessazione 
19510711 
19510711-19521025 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE FINANZE E TESORO (18.11.1950-10.07.1951) 
19510710 
Cessazione 
19501118 
19501118-19510710 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLA DISOCCUPAZIONE (12.05.1951-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19510512 
19510512-19530624 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE DIRITTO - PROCEDURA E ORDINAMENTO GIUDIZIARIO- AFFARI DI GIUSTIZIA - AUTORIZZAZIONE A PROCEDERE (25.10.1952-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19521025 
19521025-19530624 
Titolare 

data from the linked data cloud