GIORGIO NAPOLITANO, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d4230_9 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; funzionario di partito
xsd:string GIORGIO NAPOLITANO, IX Legislatura della Repubblica 
GIORGIO NAPOLITANO, IX Legislatura della Repubblica 
male 
GIORGIO 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:02:19Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=4230&legislatura=9 
NAPOLITANO 

blank nodes

xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA ALL'ASSEMBLEA DELL'ATLANTICO DEL NORD (15.03.1984-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19840315 
19840315-19870701 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI) (12.07.1983-28.02.1986) 
19860228 
Cessazione 
19830712 
19830712-19860228 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (09.08.1983-24.06.1986) 
19860624 
Cessazione 
19830809 
19830809-19860624 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE E TESORO) (28.02.1986-17.10.1986) 
19861017 
Cessazione 
19860228 
19860228-19861017 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI - EMIGRAZIONE) (17.10.1986-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19861017 
19861017-19870701 
Titolare 

data from the linked data cloud