GIORGIO NAPOLITANO, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d4230_10 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; funzionario di partito
xsd:string GIORGIO NAPOLITANO, X Legislatura della Repubblica 
GIORGIO NAPOLITANO, X Legislatura della Repubblica 
male 
GIORGIO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:51:59Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=4230&legislatura=10 
NAPOLITANO 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LE POLITICHE COMUNITARIE (10.10.1990-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19901010 
19901010-19920422 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA ALL'ASSEMBLEA DELL'ATLANTICO DEL NORD (22.10.1987-25.09.1989) 
19890925 
Cessazione 
19871022 
19871022-19890925 
Titolare 

data from the linked data cloud