GIOVANNI MUSOTTO, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d4210_5 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; docente universitario.
xsd:string GIOVANNI MUSOTTO, V Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI MUSOTTO, V Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:44:22Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=4210&legislatura=5 
MUSOTTO 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA ITALIANO - PARTITO SOCIALISTA DEMOCRATICO ITALIANO UNIFICATI (09.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680709 
19680709-19720524 
xsd:string GIUNTA PER L'ESAME DELLE DOMANDE DI AUTORIZZAZIONE A PROCEDERE IN GIUDIZIO (20.01.1969-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19690120 
19690120-19720524 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE INQUIRENTE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (24.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680724 
19680724-19720524 
Supplente 
xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE RICHIESTA DALL'ON. MANCINI GIACOMO A NORMA DELL'ART. 74 DEL REGOLAMENTO (24.11.1970-18.12.1970) 
19701218 
Scioglimento 
19701124 
19701124-19701218 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud