ROBERTO BALDASSARI, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d420_7 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; impiegato.
xsd:string ROBERTO BALDASSARI, VII Legislatura della Repubblica 
ROBERTO BALDASSARI, VII Legislatura della Repubblica 
male 
ROBERTO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:09:40Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=420&legislatura=7 
BALDASSARI 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PROVVISORIA DELLE ELEZIONI (05.07.1976-15.07.1976) 
19760715 
Scioglimento 
19760705 
19760705-19760715 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (15.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760715 
19760715-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (11.10.1978-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19781011 
19781011-19790619 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE TRASPORTI E AVIAZIONE CIVILE, MARINA MERCANTILE, POSTE E TELECOMUNICAZIONI (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
Titolare 

data from the linked data cloud