GIOVANNI MOSCA, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d4200_5 an entity of type: deputato

Operaio; sindacalista.
xsd:string GIOVANNI MOSCA, V Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI MOSCA, V Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:00:00Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=4200&legislatura=5 
MOSCA 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA ITALIANO - PARTITO SOCIALISTA DEMOCRATICO ITALIANO UNIFICATI (09.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680709 
19680709-19720524 
xsd:string RAPPRESENTANZA DELLA CAMERA NEL PARLAMENTO EUROPEO (21.01.1969-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19690121 
19690121-19720524 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE LAVORO, ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE, COOPERAZIONE (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud