GIOVANNI MOSCA, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d4200_4 an entity of type: deputato

Operaio; sindacalista.
xsd:string GIOVANNI MOSCA, IV Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI MOSCA, IV Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI 
xsd:dateTime 2024-02-02T13:58:30Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=4200&legislatura=4 
MOSCA 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA ITALIANO - PARTITO SOCIALISTA DEMOCRATICO ITALIANO UNIFICATI (17.11.1966-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19661117 
19661117-19680604 
xsd:string PARTITO SOCIALISTA ITALIANO (01.07.1963-17.11.1966) 
19661117 
Accorpamento 
19630701 
19630701-19661117 
xsd:string XIII COMMISSIONE LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE (21.01.1965-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19650121 
19650121-19680604 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (01.07.1963-20.01.1965) 
19650120 
Cessazione 
19630701 
19630701-19650120 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL DISASTRO DEL VAJONT (24.06.1964-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19640624 
19640624-19680604 
Titolare 

data from the linked data cloud