DINO MORO, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d4190_6 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; insegnante.
xsd:string DINO MORO, VI Legislatura della Repubblica 
DINO MORO, VI Legislatura della Repubblica 
male 
DINO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:36:05Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=4190&legislatura=6 
MORO 

blank nodes

xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE IN MATERIA DI INTERVENTI PER LA SALVAGUARDIA DI VENEZIA (01.08.1973-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19730801 
19730801-19760704 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (25.05.1972-18.04.1974) 
19740418 
Cessazione 
19720525 
19720525-19740418 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (18.04.1974-10.07.1974) 
19740710 
Cessazione 
19740418 
19740418-19740710 
Sostituto 
xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO, AFFARI INTERNI E DI CULTO, ENTI PUBBLICI (18.04.1974-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19740418 
19740418-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE IN MATERIA DI STATO GIURIDICO DEL PERSONALE DELLA SCUOLA (13.12.1973-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19731213 
19731213-19760704 
Titolare 
xsd:string COMITATO DI VIGILANZA SULLA BIBLIOTECA (25.07.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720725 
19720725-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud