DINO MORO, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d4190_5 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; insegnante.
xsd:string DINO MORO, V Legislatura della Repubblica 
DINO MORO, V Legislatura della Repubblica 
male 
DINO 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:20:17Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=4190&legislatura=5 
MORO 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA ITALIANO - PARTITO SOCIALISTA DEMOCRATICO ITALIANO UNIFICATI (09.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680709 
19680709-19720524 
xsd:string VIII COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI, EMIGRAZIONE (12.12.1968-05.08.1969) 
19690805 
Cessazione 
19681212 
19681212-19690805 
Sostituto 

data from the linked data cloud