DINO MORO, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d4190_4 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; insegnante.
xsd:string DINO MORO, IV Legislatura della Repubblica 
DINO MORO, IV Legislatura della Repubblica 
male 
DINO 
xsd:dateTime 2024-02-02T13:45:22Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=4190&legislatura=4 
MORO 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA ITALIANO - PARTITO SOCIALISTA DEMOCRATICO ITALIANO UNIFICATI (17.11.1966-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19661117 
19661117-19680604 
xsd:string PARTITO SOCIALISTA ITALIANO (20.05.1965-17.11.1966) 
19661117 
Accorpamento 
19650520 
19650520-19661117 
xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (02.01.1966-10.01.1967) 
19670110 
Cessazione 
19660102 
19660102-19670110 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI - EMIGRAZIONE (20.05.1965-01.01.1966) 
19660101 
Cessazione 
19650520 
19650520-19660101 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (20.05.1965-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19650520 
19650520-19680604 
Titolare 

data from the linked data cloud