RENATO MONTI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d4160_6 an entity of type: deputato

Funzionario pubblico.
xsd:string RENATO MONTI, VI Legislatura della Repubblica 
RENATO MONTI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
RENATO 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:14:29Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=4160&legislatura=6 
MONTI 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO, AFFARI INTERNI E DI CULTO, ENTI PUBBLICI (11.07.1974-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19740711 
19740711-19760704 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI, ORGANIZZAZIONE DELLO STATO, REGIONI, DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (25.05.1972-10.07.1974) 
19740710 
Cessazione 
19720525 
19720525-19740710 
Titolare 

data from the linked data cloud