CARLO MOLE', VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d4140_7 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; impiegato.
xsd:string CARLO MOLE', VII Legislatura della Repubblica 
CARLO MOLE', VII Legislatura della Repubblica 
male 
CARLO 
xsd:dateTime 2023-02-02T12:43:24Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=4140&legislatura=7 
MOLE' 

blank nodes

xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE INQUIRENTE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (11.08.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760811 
19760811-19790619 
Titolare 

data from the linked data cloud