CARLO MOLE', V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d4140_5 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; impiegato.
xsd:string CARLO MOLE', V Legislatura della Repubblica 
CARLO MOLE', V Legislatura della Repubblica 
male 
CARLO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:11:36Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=4140&legislatura=5 
MOLE' 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO, ARTIGIANATO, COMMERCIO ESTERO (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUI FENOMENI DI CRIMINALITA' IN SARDEGNA (13.01.1970-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19700113 
19700113-19720524 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE TRASPORTI E AVIAZIONE CIVILE, MARINA MERCANTILE, POSTE E TELECOMUNICAZIONI (07.08.1969-27.03.1970) 
19700327 
Cessazione 
19690807 
19690807-19700327 
Sostituto 
xsd:string X COMMISSIONE TRASPORTI E AVIAZIONE CIVILE, MARINA MERCANTILE, POSTE E TELECOMUNICAZIONI (10.07.1968-12.12.1968) 
19681212 
Cessazione 
19680710 
19680710-19681212 
Sostituto 

data from the linked data cloud