RICCARDO MISASI, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d4120_9 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; funzionario di partito.
xsd:string RICCARDO MISASI, IX Legislatura della Repubblica 
RICCARDO MISASI, IX Legislatura della Repubblica 
male 
RICCARDO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:59:03Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=4120&legislatura=9 
MISASI 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE (INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO) (12.07.1983-27.01.1984) 
19840127 
Cessazione 
19830712 
19830712-19840127 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (ISTRUZIONE E BELLE ARTI) (27.01.1984-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19840127 
19840127-19870701 
Titolare 

data from the linked data cloud