RICCARDO MISASI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d4120_8 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; funzionario di partito.
xsd:string RICCARDO MISASI, VIII Legislatura della Repubblica 
RICCARDO MISASI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
RICCARDO 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:02:17Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=4120&legislatura=8 
MISASI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (09.08.1979-09.08.1979) 
19790809 
Cessazione 
19790809 
19790809-19790809 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO) (15.07.1981-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19810715 
19810715-19830711 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DEL PUBBLICO IMPIEGO) (11.07.1979-15.07.1981) 
19810715 
Cessazione 
19790711 
19790711-19810715 
Titolare 

data from the linked data cloud