RICCARDO MISASI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d4120_5 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; funzionario di partito.
xsd:string RICCARDO MISASI, V Legislatura della Repubblica 
RICCARDO MISASI, V Legislatura della Repubblica 
male 
RICCARDO 
xsd:dateTime 2019-07-05T14:23:10Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=4120&legislatura=5 
MISASI 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (10.07.1968-31.12.1968) 
19681231 
Cessazione 
19680710 
19680710-19681231 
Sostituto 
xsd:string COMITATO DI VIGILANZA SULLA BIBLIOTECA (17.07.1968-14.12.1968) 
19681214 
Cessazione 
19680717 
19680717-19681214 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud