FRANCESCO GIULIO BAGHINO, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d410_7 an entity of type: deputato

Laurea in chimica; giornalista
xsd:string FRANCESCO GIULIO BAGHINO, VII Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO GIULIO BAGHINO, VII Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO GIULIO 
xsd:dateTime 2023-02-02T12:54:02Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=410&legislatura=7 
BAGHINO 

blank nodes

xsd:string MOVIMENTO SOCIALE ITALIANO - DESTRA NAZIONALE (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
xsd:string X COMMISSIONE TRASPORTI E AVIAZIONE CIVILE, MARINA MERCANTILE, POSTE E TELECOMUNICAZIONI (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE, RICHIESTA DALL'ON. BATTAGLIA A NORMA DELL'ART. 58 DEL REGOLAMENTO (28.07.1977-25.05.1978) 
19780525 
Scioglimento 
19770728 
19770728-19780525 
Titolare 

data from the linked data cloud