FRANCESCO GIULIO BAGHINO, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d410_10 an entity of type: deputato

Laurea in chimica; giornalista
xsd:string FRANCESCO GIULIO BAGHINO, X Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO GIULIO BAGHINO, X Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO GIULIO 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:59:17Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=410&legislatura=10 
BAGHINO 

blank nodes

xsd:string COMITATO DI VIGILANZA SULL'ATTIVITÀ DI DOCUMENTAZIONE (22.01.1991-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19910122 
19910122-19920422 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PROVVISORIA DELLE ELEZIONI (02.07.1987-23.07.1987) 
19870723 
Scioglimento 
19870702 
19870702-19870723 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud