ALDO MIRATE, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d4100_7 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; pubblicista.
xsd:string ALDO MIRATE, VII Legislatura della Repubblica 
ALDO MIRATE, VII Legislatura della Repubblica 
male 
ALDO 
xsd:dateTime 2020-03-05T12:29:49Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=4100&legislatura=7 
MIRATE 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULL'EMANAZIONE DEL NUOVO TESTO DEL CODICE DI PROCEDURA PENALE (05.08.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760805 
19760805-19790619 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER L'ESAME DELLE DOMANDE DI AUTORIZZAZIONE A PROCEDERE IN GIUDIZIO (15.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760715 
19760715-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE, RICHIESTA DALL'ON. MANCO A NORMA DELL'ART. 58 DEL REGOLAMENTO (02.03.1977-19.05.1977) 
19770519 
Scioglimento 
19770302 
19770302-19770519 
Titolare 

data from the linked data cloud