AMALIA MIOTTI CARLI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d4090_5 an entity of type: deputato

Laurea in lettere e filosofia; insegnante.
xsd:string AMALIA MIOTTI CARLI, V Legislatura della Repubblica 
AMALIA MIOTTI CARLI, V Legislatura della Repubblica 
female 
AMALIA 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:40:11Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=4090&legislatura=5 
MIOTTI 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER L'ESAME DELLE DOMANDE DI AUTORIZZAZIONE A PROCEDERE IN GIUDIZIO (05.06.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680605 
19680605-19720524 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO, AFFARI INTERNI E DI CULTO, ENTI PUBBLICI (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 
xsd:string RAPPRESENTANZA DELLA CAMERA NELL'ASSEMBLEA CONSULTIVA DEL CONSIGLIO D'EUROPA (21.01.1969-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19690121 
19690121-19720524 
Supplente 

data from the linked data cloud