RAIMONDO MILIA, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d4080_5 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string RAIMONDO MILIA, V Legislatura della Repubblica 
RAIMONDO MILIA, V Legislatura della Repubblica 
male 
RAIMONDO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:06:12Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=4080&legislatura=5 
MILIA 

blank nodes

xsd:string PARTITO DEMOCRATICO ITALIANO DI UNITA' MONARCHICA (09.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680709 
19680709-19720524 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLE PROPOSTE DI LEGGE CONCERNENTI LA DISCIPLINA DEGLI IMMOBILI URBANI (12.11.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19681112 
19681112-19720524 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE RICHIESTA DALL'ON. SCALFARI A NORMA DELL'ART. 74 DEL REGOLAMENTO (14.01.1970-20.01.1971) 
19710120 
Scioglimento 
19700114 
19700114-19710120 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE RICHIESTA DALL'ON. SCALFARI A NORMA DELL'ART. 74 DEL REGOLAMENTO (24.07.1968-04.02.1969) 
19690204 
Scioglimento 
19680724 
19680724-19690204 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUI FENOMENI DI CRIMINALITA' IN SARDEGNA (19.01.1970-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19700119 
19700119-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud