SALVATORE MICELI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d4030_6 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; insegnante
xsd:string SALVATORE MICELI, VI Legislatura della Repubblica 
SALVATORE MICELI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
SALVATORE 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:44:35Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=4030&legislatura=6 
MICELI 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (30.10.1974-26.02.1975) 
19750226 
Cessazione 
19741030 
19741030-19750226 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (26.02.1975-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19750226 
19750226-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud