VITTORIO BADINI CONFALONIERI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d400_5 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string VITTORIO BADINI CONFALONIERI, V Legislatura della Repubblica 
VITTORIO BADINI CONFALONIERI, V Legislatura della Repubblica 
male 
VITTORIO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:52:16Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=400&legislatura=5 
BADINI CONFALONIERI 

blank nodes

xsd:string RAPPRESENTANZA DELLA CAMERA NELL'ASSEMBLEA CONSULTIVA DEL CONSIGLIO D'EUROPA (21.01.1969-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19690121 
19690121-19720524 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud