GIANFRANCO MERLI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d4000_5 an entity of type: deputato

Laurea in lettere ed in filosofia; docente universitario, pubblicista.
xsd:string GIANFRANCO MERLI, V Legislatura della Repubblica 
GIANFRANCO MERLI, V Legislatura della Repubblica 
male 
GIANFRANCO 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:56:59Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=4000&legislatura=5 
MERLI 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO, AFFARI INTERNI E DI CULTO, ENTI PUBBLICI (12.12.1968-11.11.1969) 
19691111 
Cessazione 
19681212 
19681212-19691111 
Sostituto 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE DI STUDIO SUL PROBLEMA DELLE ACQUE IN ITALIA (13.03.1971-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19710313 
19710313-19720524 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO, AFFARI INTERNI E DI CULTO, ENTI PUBBLICI (10.07.1968-12.12.1968) 
19681212 
Cessazione 
19680710 
19680710-19681212 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA IN SICILIA (01.07.1970-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19700701 
19700701-19720524 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE TRASPORTI E AVIAZIONE CIVILE, MARINA MERCANTILE, POSTE E TELECOMUNICAZIONI (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud