STEFANO MENICACCI, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3980_7 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string STEFANO MENICACCI, VII Legislatura della Repubblica 
STEFANO MENICACCI, VII Legislatura della Repubblica 
male 
STEFANO 
xsd:dateTime 2022-05-02T14:45:56Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3980&legislatura=7 
MENICACCI 

blank nodes

xsd:string MOVIMENTO SOCIALE ITALIANO - DESTRA NAZIONALE (05.07.1976-21.12.1976) 
19761221 
Dimissioni 
19760705 
19760705-19761221 
xsd:string COSTITUENTE DI DESTRA - DEMOCRAZIA NAZIONALE (21.12.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19761221 
19761221-19790619 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (15.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760715 
19760715-19790619 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI (05.07.1976-10.01.1977) 
19770110 
Cessazione 
19760705 
19760705-19770110 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (05.08.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760805 
19760805-19790619 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (10.01.1977-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19770110 
19770110-19790619 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PROVVISORIA DELLE ELEZIONI (05.07.1976-15.07.1976) 
19760715 
Scioglimento 
19760705 
19760705-19760715 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE INCARICATA DELL'ESAME, IN SEDE REFERENTE, DEL DISEGNO DI LEGGE N. 696 CONCERNENTE ISTITUZIONE E ORDINAMENTO DEL SERVIZIO PER LA INFORMAZIONE E LA SICUREZZA (28.01.1977-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19770128 
19770128-19790619 
Titolare 

data from the linked data cloud