STEFANO MENICACCI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3980_5 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string STEFANO MENICACCI, V Legislatura della Repubblica 
STEFANO MENICACCI, V Legislatura della Repubblica 
male 
STEFANO 
xsd:dateTime 2019-07-05T14:17:47Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3980&legislatura=5 
MENICACCI 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE (01.01.1972-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19720101 
19720101-19720524 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (10.07.1968-22.07.1970) 
19700722 
Cessazione 
19680710 
19680710-19700722 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE LAVORO, ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE, COOPERAZIONE (22.07.1970-31.12.1971) 
19711231 
Cessazione 
19700722 
19700722-19711231 
Titolare 

data from the linked data cloud