VINCENZO SINISCALCHI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d39510_14 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato, pubblicista
xsd:string VINCENZO SINISCALCHI, XIV Legislatura della Repubblica 
VINCENZO SINISCALCHI, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
VINCENZO 
xsd:dateTime 2023-02-02T12:25:39Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=39510&legislatura=14 
SINISCALCHI 

blank nodes

xsd:string COMITATO PER LA LEGISLAZIONE (21.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010621 
20010621-20060427 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (13.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010613 
20010613-20060427 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 
xsd:string GRANDE COMMISSIONE ITALO-RUSSA (22.01.2002-01.01.2003) 
20030101 
Cessazione 
20020122 
20020122-20030101 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI (13.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010613 
20010613-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud