VINCENZO SINISCALCHI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d39510_13 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato, pubblicista
xsd:string VINCENZO SINISCALCHI, XIII Legislatura della Repubblica 
VINCENZO SINISCALCHI, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
VINCENZO 
xsd:dateTime 2022-05-02T14:29:41Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=39510&legislatura=13 
SINISCALCHI 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (28.10.1998-21.05.1999) 
19990521 
Cessazione 
19981028 
19981028-19990521 
Sostituto 
xsd:string COMITATO PER LA LEGISLAZIONE (05.01.1998-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19980105 
19980105-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLA RELAZIONE DEL GOVERNO PER L'ADOZIONE DEL PROGRAMMA DI RIORDINO DELLE NORME LEGISLATIVE E REGOLAMENTARI, (AI SENSI DELL'ARTICOLO 7, DELLA LEGGE N. 50 DEL 1999) (14.09.1999-13.10.1999) 
19991013 
Scioglimento 
19990914 
19990914-19991013 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (04.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960604 
19960604-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROGETTI DI LEGGE RECANTI MISURE PER LA PREVENZIONE E LA REPRESSIONE DEI FENOMENI DI CORRUZIONE (16.10.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19961016 
19961016-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud