VINCENZO SINISCALCHI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d39510_12 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato, pubblicista
xsd:string VINCENZO SINISCALCHI, XII Legislatura della Repubblica 
VINCENZO SINISCALCHI, XII Legislatura della Repubblica 
male 
VINCENZO 
xsd:dateTime 2020-01-05T12:48:04Z 
SINISCALCHI 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (13.11.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19951113 
19951113-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER IL RIORDINO DEL SETTORE RADIOTELEVISIVO (02.01.1996-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19960102 
19960102-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud