PATRIZIA TOIA, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d39490_12 an entity of type: deputato

Funzionario
xsd:string PATRIZIA TOIA, XII Legislatura della Repubblica 
PATRIZIA TOIA, XII Legislatura della Repubblica 
female 
PATRIZIA 
xsd:dateTime 2021-08-05T12:24:28Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=39490&legislatura=12 
TOIA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE MONOCAMERALE D'INCHIESTA SULLA VICENDA DELL'ACNA DI CENGIO (24.07.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950724 
19950724-19960508 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (18.07.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950718 
19950718-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud