ELSA SIGNORINO, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d39470_13 an entity of type: deputato

Laurea in pedagogia; funzionaria di partito
xsd:string ELSA SIGNORINO, XIII Legislatura della Repubblica 
ELSA SIGNORINO, XIII Legislatura della Repubblica 
female 
ELSA GIUSEPPINA 
xsd:dateTime 2022-05-02T14:22:32Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=39470&legislatura=13 
SIGNORINO 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (04.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960604 
19960604-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLA RELAZIONE DEL GOVERNO PER L'ADOZIONE DEL PROGRAMMA DI RIORDINO DELLE NORME LEGISLATIVE E REGOLAMENTARI, (AI SENSI DELL'ARTICOLO 7, DELLA LEGGE N. 50 DEL 1999) (14.09.1999-13.10.1999) 
19991013 
Scioglimento 
19990914 
19990914-19991013 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (30.05.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960530 
19960530-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud